Как поступить, если покупатель битой машины отказывается выплачивать остаток суммы?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос следующий: купил я битую машину, с целью, починить и перепродать. Продал в рассрочку, как мне показалось, порядочному пенсионеру, который взял её своему внуку. Этого деда я знаю несколько лет, по этому никаких не видел " подводных камней" в нашей сделке. Цену в дкп указал ту же, за которую брал сам. Дед знал, что машина была битая, видел её разобранную, и его всё устраивало. Наступил день расплаты, тут дед включает "дуру" явно стремясь к тому, чтобы не отдавать остаток. Что делать, ведь по договору, он расчитался, а сумма в нём, значительно ниже. А так как я этих людей знал, не видел причины в отказе на переоформление документов в гибдд.

Ответы на вопрос (4):

Увы, но если по условиям договора дед рассчитался с вами полностью, то в суде ничего не взыскать. Пробуйте договориться все же с ним. Всего доброго!

Если у вас сохранился мой вопрос, то по нему появились новые обстоятельства. А именно, аудио запись тел разговора, с внуком, на которого и был дкп оформлен, где он соглашается и признаёт условия устной договоренности.

Предъявите иск в суд о взыскании денег и приложите эту запись. Как доказательство ст.55-57 ГПК РФ. Иного пути у вас нет. Удачи

Здравствуйте! В данном случае Ваша аудиозапись для суда не будет иметь никакого значения, Она просто не будет признана допустимым доказательством.