Как взыскать долг по алиментам более 500 тыс. у зятя, проживающего в Сочи без точного адреса, только с номером телефона и периодическими переводами на карточку

• г. Саратов

ДД,долг по алиментам у зятя более 500 тыс., проживает в Сочи. Точного адреса нет, есть телефон, т.к. созванивается с внуком. В настоящее время раза 4 присылал по 3 тыс. на карточку. В 2016 через приставов 2 раза по 15 тыс. Как можно получить долг, на все запросы у приставов отписки.

Ответы на вопрос (2):

Если судебный пристав бездействует, то в этой ситуации взыскателю целесообразно обратиться с письменной жалобой в прокуратуру.

Вы вправе подать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя либо старшему судебному приставу-исполнителю Отдела ССП, либо старшему судебному приставу-исполнителю города, либо обжаловать их в суд.