Проблемы с бракованным шкафом - отсутствие ответа от ООО Домиранг и затруднения с отправкой претензии

• г. Москва

Заказали в ООО "Домиранг" (г. Москва) домой Шкаф по индивидуальным размерам. Шкаф привезли в срок. Деньги мы уплатили в полном объеме. Т.к. шкаф предусматривал дальнейшую сборку, то выявить брак на стадии получения покупки не представлялось возможным. Стали собирать, выявился брак.

Я решил сдать бракованный товар, о чем отправил претензию по Почте России.

Проблема в том, что ООО перестало отвечать на звонки. Почту не забирает.

Боюсь не успею подать иск, т.к. 30 дней со дня отправки еще не прошло. Вдруг ООО надумадо ликвидацию.

Что посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

Ликвидация - это не самое быстрое дело. Подавать нужно иск с обеспечительными мерами и проблемы со взысканием не будет. Подать можно завтра почтой.

Где-то читал, что с 2016 необходимо выдержать срок в 30 дней толи с даты отправки, толи с даты вручения претензии. Это значит, что суд у меня ничего в ближайшее время не возьмет?

Претензия отправлена ответчику 27.07.2017, т.е. до 27.08.2017 я ничего не могу сделать?

По спорам о защите прав потребителей срок рассмотрения претензии составляет 10 дней. По истечение десяти дней с момента вручения (либо если не получают, то уведомления), можете подавать исковое заявление в суд. Движение письма с претензией можно отследить на сайте почты РФ.