Арест счета после двух исполнительных производств - законность действий приставов

• г. Тюмень

Вопрос, есть долг перед банком. Было первое исполнительное производство, срок в 3 года прошел и по этому же долгу второе исполнительное производство.

Сейчас их суммировали и арестовали счет.

Вопрос, законность действий приставов.

1) исковая давность 3 года от первого прошла, почему в арест включили?

2) по одному долгу ДВА исполнительных?!

Нужна грамотная консультация.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Срок исковой давности применяется если не вынесено решение суда. В данном случае ничего противозаконного в действиях судебного пристава исполнителя нет.

Андрей. Добрый вечер. Исковая давность применяется судом по заявлению стороны. А пока она только теоретически. Ждите, пока наступит, в суде заявите.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Обращайтесь к юристам и получите необходимую поддержку и в быту и в суде.

Уточнение, т.е. это законно удвоить один долг?

Андрей, удвоить долг не могут. С Вас в данном случае не могут взыскать больше чем указано в решении суда.

Так же могут взыскать исполнительский сбор.

Исполнительное производство в Вашем случае возбудили повторно (исполнительный лист предъявлен к взысканию повторно на основании того же судебного решения.

Уточнение, т.е. это законно удвоить один долг?

Нет конечно, это невозможно, с вас взыщут только ту сумму, которая в решении суда указана