Вопросы ответственности за затопление - возможно ли привлечь мужа хозяйки к судебному заседанию и какое количество ответчиков повышает шансы на возмещение ущерба?

• г. Тюмень

У меня вопрос по затоплению. Я иск подала на собственников. Возможно ли на судебном заседании привлечь как соответчика мужа хозяйки, который и делал ремонт в квартире? Или в таком случае судья может всю ответственность на него повесить? Как лучше то-чем больше ответчиков, тем больше возможности взыскать возмещение ущерба? Или судья так не может-либо все собственники ответчики, либо уже не собственник, но фактический виновник? Очень нужен ответ. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вряд ли в данном случае возможно установить виновника. Ответчиком в данном деле является собственник жилого помещения.

В любом случае вы можете заявить ходатайство о привлечении соответчика

Здравствуйте! Ответственность несет собственник квартиры, из которой произошло затопление. Если квартира совместно нажитая, то супруг может быть привлечен в качестве ответчика.

Добрый день! Вам нужно в любом случае оставить ответчика собственника жилого помещения, очень сомнительно что суд привлечет мужа соответчиком если он не имеет отношения к собственности.