Получение справки об отсутствии судимости через госуслуги - как правильно предоставить документ по требованию?

• г. Белинский

Заказали справку об отсутствии судимости с электронной подписью через госуслуги. Справка пришла в личный кабинет. Я могу её просто распечатать на принтере и предоставить по месту требования? Или как это правильно делается?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы заказывали справку в электронном виде, то можете и распечатать и предоставить по месту требования, однако если с вас требуют именно справку с сырой печатью, то придется заказывать еще раз.

Но она действительна с электронной подписью?

Здравствуйте.

Электронный документ является юридически значимым и может применяться в любых правоотношениях наравне с бумажным.