Мое неофициальное трудоустройство и нарушения - нужен совет по штрафу

• г. Калининград

Я работаю официантом неофициально, и вообще по нарушению, т.к я несовершеннолетния, график работы с 12 утра до 03 ночи.

Администратор заставит делать работу посудомойщицы, когда я официант.

Мне сделали штраф в размере 500 рублей за несоблюдение субординации.

Эти деньги мне нужны. Помогите советом.

Они вообще не имеют права меня штрафовать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Штраф не предусмотрен трудовым законодательством в качестве дисциплинарного наказания, поэтому данные действия работодателя явно не законы

незаконны также и требования выполнять работу, не обусловленную трудовым договором

Поэтому если вы не собираетесь работать дальше, и пытаться каким-то образом выстраивать отношения с работодателем, Можете написать жалобу в трудовую инспекцию на работодателя будет наложен штраф за нарушение трудового законодательства по ст.5.27 КоАП РФ.