Сирота Alena столкнулась с бюрократическими проблемами - она ждет жилья 20 лет, что можно сделать для ускорения процесса?

• г. Екатеринбург

Я сирота, вышла из под опеки, встала на очередь на жилье, обратилась в министерстве социальных отношений, за год очередь продвинулась лишь на 20 человек. Сейчас я 467. Это ждать более 20 лет. Подскажите, куда обратиться для скорейшего продвижения очереди. Алена.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый день! Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, так же Вы можете подать в суд на бездействие администрации и требовать предоставления жилья.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в прокуратуру, они проведут проверку, можете обратиться в суд и в судебном порядке решать вопрос с жил. площадью.

Все очень просто. Подается иск в суд о понуждении в предоставлении вам благоустроенного жилья. Такой процесс выигрышный, полно судебной практики.