Проблема разных фамилий - отказ включить декретный и уходовый отпуск в пенсионный стаж - справедливо ли это?

• г. Абакан

У меня с сыном разные фамилии и когда я пошла на пенсию, мне отказались включить в стаж время в декрете и по уходу за ребенком. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это неправильно. Ваш отпуск по уходу за ребенком должен быть включён в стаж и произведен перерасчет. Отказ пенсионного фонда Вы можете обжаловать в судебном порядке.

Но я на пенсии уже 8 лет, могу ли я рассчитывать на компенсацию за эти годы?

Доброго времени суток! Увы, но за прошлый период получить денежную компенсацию Вы не сможете, есть шанс получить только за последние 3 года.

Здравствуйте.

Вам нужно предоставить свидетельство о рождении вашего ребенка, если откажут, то обжаловать в судебном порядке. Перерасчет не будут делать.