Можно ли получить послеродовое пособие в Украине, если временно проживаешь в Европе?

• г. Лиссабон

Украины, проживающая на данное время в Европе и собираюсь рожать здесь же по возвращению в Украину я имею право подать на после родовое пособие в Украине?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если у Вас гражданство Украины и есть прописка, то да, Вы можете обратиться за получением данного пособия, отказать не должны.

Пособие я могу оформить через Украинское посольство находящие в Португалии? Либо я это могу сделать по возвращению в Украину? Спасибо за ответ!

Насколько мне известно, Посольство Украины этим не занимается, но по крайней мере в России, скорей всего это общее правило и в Португалии тоже, но на всякий случай, Вы можете обратиться к ним с данным вопросом, там все скажут.