Какую ответственность несет организация, где покупал батарею отопления?

• г. Находка

В том году поменял батареи отопления. Сегодня 12.05.2011 затопил соседей т.к у батареи отопления вырвало кусок железа. Гарантия на батареи отопления организации есть. Кто виноват? Какую ответственность несет организация, где покупал батарею отопления?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Игорь! Ответственность понесет лицо установившее батарею, возможно и в качестве соответчика.

Здесь много факторов возможно для ответственности. Это изготовитель, продавец, установщик, лицо, нарушившшее требования технического регламента или правил по эксплутации систем отопления. Последнее самое существенное при определении надлежащего ответчика. Без экспертизы не обойтись.

Выяснить причину прорыва батареи с составлением акта УК или ЖЭУ, далее по установленному в акте. Если не согласны сами проводите независимую экспертизу.

А если был брак батареи отопления, вырвало кусок с низу. Может организация виновата, которая продает батареи отопления?

Что делать в данной ситуации.С чего начать?