Возможность подачи иска на супругу умершего застройщика о возврате денежных средств за купленную квартиру

• г. Волгоград

Мы купили квартиру в 2011 году. А в 2016 Администрация Кировского района подала на жильцов-честных покупателей в суд о сносе незаконной застройки за свой счёт и без компенсации. Наш застройщик умер. Была назначена экспертиза ГОРХОЗА, которая показала что наша застройка опасна для проживания людей, но ремонт возможен. Районный мы проиграли. И вот теперь мне бы хотелось бы узнать могу ли я подать в суд на супругу застройщика-как первую наследницу на возврат денежных средств за купленную квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательство Российской Федерации и сложившейся практики его применения можете подать, так ка наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах того что получили по наследству.

Здравствуйте! В данном случае, если она официально вступила в наследство и является правопремником, то имеете такое право.