Вопрос по оплате воды без счётчика в унаследованном доме

• г. Москва

ЗДРАСТАУЙТЕ! я прописан в квартире. Дом достался по завещанию. Оформлен на меня Иногда в доме бываю, если пользуюсь светом или газом плачу по счетчику исправно

Вопрос, должен ли я оплачивать за воду, если я без счётчика по полному тарифу плачу в квартире? Извините сложно писать с телефона. Зовут меня Николай Геннадьевич спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если нет прибора учета, то будут начислять воду по нормативу, поэтому если вы бываете в данном доме нечасто, то целесообразно установить счетчик.

Да, если нет счетчика, то платится по тарифу, все верно и нарушения нет. То, что не проживаете там значения не имеет. Всего доброго!

Если вы пользуетесь водой когда бываете в доме, то да, должны платить за нее по тарифу, при отсутствии счетчиков на воду. Всего доброго.