Проблемы с медицинской картой для поступления ребенка в детский сад - требования фтизиатра и отказ от посещения туберкулезного диспансера

• г. Саратов

Проблемы с мед. картой для поступления в детский сад. Мед.сестра требует консультацию фтизиатра, хотя все прививки есть и от Манту мы не отказываемся, но ребенка тащить в туб. диспансер нет никакого желания! Мед.сестра из поликлинники говорит, что к фтизиатру только по показаниям (у нас норма). Скажите пожалуйста, законны ли требования дет. сада и на что можно сослаться при отказе ехать в диспансер?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ЭТО НЕ ВАМ, А ИМ НУЖНО ССЫЛАТЬСЯ НА ЧТО-ТО, ЧТОБЫ ОБЯЗАТЬ ВАС. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательство Российской Федерации и сложившейся практики его применения не законны, так как нет показаний, пишите жалобу в Рособрнадзор и Росздравнадзор.