Проблемы с освобождением земельного участка - судебные решения игнорируются, судебные приставы заявляют о кадастровой ошибке

• г. Казань

Я истец по сносу строение и освобождению земельного участока с 2014 г есть решения суда. Но судебный приставы тянут жаловался толку нет. Сегодня был у них и они заявляют мне что взыскатель делает кадастровую ошибку вроде бы через суд. Закона ли делать такие действия взыскателем. И как мне быть по новому подать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите заявление в суд на бездействие судебного пристава, что не исполняет решение суда. И жалобу через сайт приставов на неисполнение решение суда. Удачи.

В прокуратуру жалобу подайте, насчет неисполнения решения суда.

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 18.07.2017)

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению-

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)