Квартира поделена на 4 совладельцев - я, брат, мать и отец (в браке), все прописаны, все взрослые.

• г. Касли

Квартира поделена на 4 совладельцев - я, брат, мать и отец (в браке), все прописаны, все взрослые. С отцом очень напряженные отношения. Он берет деньги в долг, пьет, не работает, не ищет работу и не собирается оплачивать коммунальные услуги. Можно ли как-то обязать его платить за квартиру или оплачивать только часть квартиры, чтобы долг у добросовестных плательщиков не накапливался или лишить его права собственности на эту часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Лишить доли маловероятно. В суде определить порядок оплаты расходов на содержание жилья (отец -то в браке пока).