Бывшая жена не получает алименты - что делать и как изменить размер выплат?
₽ VIP

• г. Краснодар

Ситуация такая бывшая жена подала на меня в суд то, что я не платил алименты, (я их платил через почту, а она хотела чтобы я приносил ей их лично) 30 ноября состоялся суд, где она просила чтобы я платил в твердой денежной сумме 6000, на тот момент я получал 10000 р. и суд присудил 1/4 от всех видов заработка или иного дохода ежемесячно. После суда бывшая жена должна была отнести решение суд. приставам, но по прошествии 2 месяцев она там так и не объявилась, ссылалась что ей некогда, то сын болеет (сыном манипулирует всегда). Я сам пошел к приставам, они мне сказали, чтобы я выплачивал по почте, я позвонил бывшей жене и сказал, что я буду платить через почту, она опять отказалась, телефон не берет и по сей день я не знаю что делать, а уже прошло больше полугода. На моей работе (офис находиться в Москве) мне сказали, что пока никакой информации от официальных органов нет, и делать отчисления они не будут.

И у меня 2 вопроса:

1.Что в этой ситуации мне делать, куда обращаться?

2. Я сейчас стал зарабатывать 30000 р., могу я через суд изменить размер алиментов с 1/4, на выплату в твердой денежной сумме 4000 р.?

Ответы на вопрос (2):

Руслан Шамильевич!

1. Откройте счёт в банке на имя ребёнка и перечисляйте деньги туда.

2. Нет, не можете должны платить 1/4 от доходов.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Руслан Шамильевич!

1. Не надо никуда обращаться, а лучше платите алименты, посылая по почте 1/4 от дохода.

2. К сожалению, в твердой денежной сумме алименты взыскиваются в том случае, если у плательщика алиментов отсутствует постоянный доход.

Кроме того, у Вас нет права на подачу такого иска. Это право лица, получающего алименты. Вы можете подать на уменьшение размера алиментов, задолженности по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

У меня случилась такая история. Бывшая жена подала на алименты, ей присудили 1/4 отЗПт. к она не сказала суду что есть еще ребенок, я тоже подала на алименты мне присудили 1/6.муж подал на снижении алиментов, чтоб бывшая получала тоже 1/6,Суд состоялся и судья принял решение снизить до 1/6,Бывшая жена не пришла ни на одно заседание. Решение еще не вступило в законную силу, сказали т.к. бывшей жены не было, решение вступит в силу спустя месяц или больше, точно не помню. Пришло письмо с решением суда о снижении, жена бывшая не согласна с таким решением. Сказала что будет просить в твердой денежной валюте, говорит что он скрывает свои заработки, хотя имеется справка с места работы. Что может назначить суд в данном случае.

У меня случилась такая история. Бывшая жена подала на алименты, ей присудили 1/4 отЗПт. к она не сказала суду что есть еще ребенок, я тоже подала на алименты мне присудили 1/6.муж подал на снижении алиментов, чтоб бывшая получала тоже 1/6,Суд состоялся и судья принял решение снизить до 1/6,Бывшая жена не пришла ни на одно заседание. Решение еще не вступило в законную силу, сказали т.к. бывшей жены не было, решение вступит в силу спустя месяц или больше, точно не помню. Пришло письмо с решением суда о снижении, жена бывшая не согласна с таким решением. Сказала что будет просить в твердой денежной валюте, говорит что он скрывает свои заработки, хотя имеется справка с места работы. Что может назначить суд в данном случае. Оставить 1/4 или 1/6,а может вообще назначит в твердой денежной валюте?

У меня случилась такая история. Бывшая жена подала на алименты, ей присудили 1/4 отЗПт. к она не сказала суду что есть еще ребенок, я тоже подала на алименты мне присудили 1/6.муж подал на снижении алиментов, чтоб бывшая получала тоже 1/6,Суд состоялся и судья принял решение снизить до 1/6,Бывшая жена не пришла ни на одно заседание. Решение еще не вступило в законную силу, сказали т.к. бывшей жены не было, решение вступит в силу спустя месяц или больше, точно не помню. Пришло письмо с решением суда о снижении, жена бывшая не согласна с таким решением. Сказала что будет просить в твердой денежной валюте, говорит что он скрывает свои заработки, хотя имеется справка с места работы. Что может назначить суд в данном случае? Удовлетворит ее иск или нет?

Сложилась такая ситуация. Бывшая жена 13.07.2015 подала на мужа на алименты, суд присудил алименты одновременно в твердой денежной сумме и 1/4 всех видов заработка и (или) иного дохода. Муж официально не работал по 1.03.2016, а работал по гражданско-правовому договору, алименты выплачивал за этот период в твердой денежной сумме в размере 9500 р, а пристав еще теперь выставила долг по части 1/4 всех видов заработка, исходя из средней зп по россии, а это плюс еще 10000-11000 р, муж предоставил приставу гражданско-правовой договор. Пристав во внимание его не берет, правомерны ли действия пристава?

Супруг получил решение суда о взыскании алиментов в пользу бывшей жены. В суде она сказала, что он официально нигде не работает и суд присудил 1/4 часть со всех видов дохода. К приставам она еще не обратилась. Муж работает официально и не против платить алименты с официального заработка.. Каковы дальнейшие действия супруга? Отдать решение суда в бухгалтерию организации или дожидаться когда бывшая жена обратится к судебным приставам?

Бывшая жена подала на алименты, через полтора месяца после решения суда, я пришёл к судебному приставу узнать адрес, она сказала что в заявлении адрес не указан, прошло четыре месяца пока бывшая жена обьявилась, пристав предьявил мне задолжнасть, как теперь мне быть в этой ситуации? Пристав сказала что если я не буду выплачивать долг, она будет ежемесячно меня штрафовать, или сажать на сутки.

Жена бывшая подала в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа на алименты, я официально работаю и выплачивал через почту сам добровольно деньги с назначением платежа алименты, за ноябрь ещё не проплатил, сейчас в декабре она подала. Звонил в суд они говорят жди на почту ответ, со дня подачи бывшей прошло 3 недели, письмо так и не получил и незнаю стоит платить за ноябрь месяц? И вообще какие от меня действия дальше, если получу из суда по почте письмо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем 4 года в браке, так же у мужа есть ребёнок от первого брака, бывшая жена в 2009 году подала на алименты, муж не работает, сумму алиментов насчитали 1/4 часть по среднему заработку, ежемесячно он оплачивал алименты, перечисляя бывшей жене деньги на сберкнижку или на карточку, так же были моменты когда она вынуждала дать ей сумму на руки, не давая никакой расписки. Алименты всегда превышали положенную сумму (10-15 тыс). Потом бывшая жена написала заявление приставам, о том что не получала несколько месяцев алименты и мужу насчитали долг, он отнёс все квитанции, за все года приставам и попросил сделать перерасчёт,прошло уже почти полгода, но перерасчёт никакой не делают, а долг только растёт,с 77 тыс до 455, бывшая жена это обосновывает тем что эти платежи не учитываются, тк там нет назначения платежа и не указано что это алименты. Сейчас чтобы снизить процент алиментов, я так же подала на алименты на нашего ребёнка, бывшая жена теперь намерена писать заявление на алименты в твёрдой денежной сумме, муж так же не работает, моя зп составляет 12 тыс, финансовое же положение бывшей жены намного лучше, имеет машину, несколько квартир, хорошая работа с приличным окладом. Как все таки заставить приставов сделать перерасчёт и вообще засчитать эти платежи? Почему не учитывают то что всегда перечислялась большая сумма, чем положена. Как лучше поступить в данной ситуации? Муж не отказывается платить ежемесячно так же 10-15 тыс, снизить алименты хотим лишь по той причине, чтоб по документам быстрее погасить долг, которого на самом деле то и нет...

Мой сын платит алименты. Он подал заявление об определении алиментов в твердой денежной сумме.16 февраля суд состоялся. Судья принял решение об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Суд проходил в другом городе по месту жительства ответчицы. До сих пор не получил копию решения суда и приставам не прислали решение суда. Вчера позвонил в канцелярию, мне сказали, что мне ничего вообще не пришлют, так как я являюсь должником. Решение суда должна забрать ответчица и выслать их мне и приставам. Я не согласен с этим. Если она не захочет забирать, то решение суда так и останется не исполненным? Куда обратиться с этим вопросом? И что вообще делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение