Поискать информацию о получении копии решения суда и сохранить ее}\nСитуация с алиментами - куда обратиться, если ответчица не забирает решение суда?

• г. Тырныауз

Мой сын платит алименты. Он подал заявление об определении алиментов в твердой денежной сумме.16 февраля суд состоялся. Судья принял решение об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Суд проходил в другом городе по месту жительства ответчицы. До сих пор не получил копию решения суда и приставам не прислали решение суда. Вчера позвонил в канцелярию, мне сказали, что мне ничего вообще не пришлют, так как я являюсь должником. Решение суда должна забрать ответчица и выслать их мне и приставам. Я не согласен с этим. Если она не захочет забирать, то решение суда так и останется не исполненным? Куда обратиться с этим вопросом? И что вообще делать?

Ответы на вопрос (5):

Секретарь вам ответил неправильно. Каждая из сторон имеет право получить копию решения суда. На этой копии должна быть отметка о вступлении решения в законную силу. После этого сын должен отнести копию решения к себе на работу в бухгалтерию и написать заявление об удержании с него алиментов в сумме, которая установлена судом, с даты вступления решения суда в законную силу. Все просто. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

К кому обратиться по данному вопросу с жалобой??

Спросить
Пожаловаться

На сайте суда зайдите в раздел "Обращения граждан".

Спросить
Пожаловаться

Там отвечают-звоните и узнавайте

Спросить
Пожаловаться

Приезжайте в канцелярию суда и получайте копию решения. Жалобу по этому факту направляйте председателю суда.

Спросить
Пожаловаться

Подавал иск на снижение алиментов. Суд проходил в другом регионе - в Карелии - по месту жительства ответчицы. Решение принято - снизить размер с 1/4 до 1/6, мне прислали выписку из решения. Прошло 2 месяца, в мою бухгалтерию, адрес которой был указан в исковом заявлении ничего не прислали, судебным приставам нашего города тоже ничего не прислали, звонил в канцелярию петроз. Суда, сказали - мы ничего и не обязаны посылать, ваша бывшая жена сама должна отправить новый исп. лист. Бывшая жена не собирается ничего посылать. Как поступить? Что затребовать?

Спасибо.

В силе ли мой договор соглашения и могу ли я забрать ребенка на основании этого договора?

Я подавал в суд об определении места жительства ребенка приложив к заявлению ранее заключенное соглашение с мамой ребенка о том, что он будет проживать по месту жительства отца. Должен ли был суд отклонить заявление, так как уже был заключен договор соглашения? В процессе судья консультирует ответчицу нарушая закон, далее судья диктует составление заявление о расторжении договора согласия. Могу ли я в этом случае потребовать об отмене решения суда? Был суд по расторжению договора в другом суде, но договор не отменила ни первая инстанция, ни апелляция. Суд районный вынесла решение в пользу ответчицы. В праве ли был районный суд выносить решение в пользу ответчицы, ведь договор соглашения был не отменен другими инстанциями? Я подал апелляцию, но там как по шаблону оставили без изменения решение. Я собираюсь обжаловать апелляцию краевого суда. В силе ли мой договор соглашения и могу ли я забрать ребенка на основании этого договора? И что мне дальше делать?

Можно ли пересмотреть решение суда о взыскании алиментов, вместо 1/3 назначить ответчице в твердом денежной сумме. С момента решения суда (2013) ответчица не платила, не работает.

Судья прислала ответчице 20 февраля 2021 г. Определение от 30 ноября 2020 г. о том, что дает время на исправление недочетов в апелляционной жалобе, поданной ответчицей, 15 ноября 2020 г.

В Определение судья напомнила, что у ответчицы есть время в течении 7 дней подать Заявление об отмене Заочного решения, которое было принято 10 сентября 2020 г.

Ответчица подала отвод судье о ее безнравственном поведении и направлении ответчицы по заведомо ложному пути, указав, что судья не может не знать:"вручение ответчику копии Заочного решения после истечения срока на его апелляционное обжалование пропущенных сроков, для подачи заявления об отмене данного решения, восстановлению не подлежит".

Однако, несмотря на отвод, судья отменила Заочное решение и собирается рассматривать заявление от отмене заочного решения по существу. Сейчас ответчица подала снова апелляционную жалобу, и Ходатайство об прекращении рассмотрения заявления об отмене заочного решения. То есть ответчица хочет, чтобы вышестоящий суд рассмотрел апелляцию.

ВОПРОС: не получиться ли так, что апелляционная инстанция откажет ответчица в рассмотрении апелляции, в которой ответчица будет просить отменить Заочное решения и направить на рассмотрение по новой, сославшись на то, что ответчица ранее подала Ходатайство о прекращении рассмотрения Заявления от отмени судебного решения по собственной инициативе и суд первой инстанции его удовлетворил.

Дело такое, подал она оцовство, ответчица не пришла! Суд идет год, прошёл экспертиз, ответчица не пришла! Судья выносит решение назначить ответчице адвоката с формулировкой не можем найти ответчицу! Подскажите, это нонсенс? Что делать?

В 2013 году подавала в суд на установление алиментов в твердой денежной сумме, суд иск удовлетворил, решение суда отправила приставам по месту жительства должника. Куда сейчас мне обращаться с вопросом об индексации суммы? К приставам или подавать иск в суд? Спасибо.

Вчера мировой суд вынес решение о взыскании ущерба с моей ответчицы. На руки выдана копия резолютивной части решения..

С какого времени решение входит в силу? Когда и каким образом я должна получить исполнительный лист? Если ответчица подала жалобу на решение суда..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск на уменьшение размера алиментов. Суд вынес решение в мою пользу. Но единственный исполнительный лист был выслан БЖ (так сказали в суде). Мне прислали лишь копию решения суда. А как же мне теперь поступить, ведь на работе не будут делать расчет алиментов по копии решения суда. Ходил к приставам, им тоже ничего не прислали.

Получила мотивированоое решение судьи от 24.08, после того как ответчик подал на аппеляцию 17.08. Суд состоялся 14.07 в мою пользу, дело обустановлении алиментов в твёрдой денежной сумме. Копию аппеляционной жалобымне не предоставили.

Дравствуйте. Я получил заочное решение суда об уменьшении алиментов с 25% на 16.5% 10.12.08 г. ответчица подала возражение на заочное решение суду-суд 17.12.08 г. в её возражении отказал. Тенерь судья тянет с предостовлением определения сторонам об отказе в возражении. Сейчас ответчица хочет опротестовывать заочное решение в апеляционном порядке, но нет определения. Могу ли я предоставить в бухгалтерию только решение суда от 10.12.08 г. чтобы скорее уменьшить вычиты алиментов. Как поступить если судья затягивает сам процесс выдачи решений-ведь по закону судья в течении 10 дней должен предоставить сторонам решения (определение)суда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение