Судебное заявление на установление отцовства и алименты, возможные последствия отказа от забора заявления

• г. Мурманск

Подала заявление в суд на установление отцовства и алименты. Молодой человек очень просит забрать обещает помогать так. в суде секретарь мне сказала что если я заберу заявление то больше не смогу подать если захочу в следующий раз. так это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не так.

Но если вы сильно переживаете, можете дважды не являться в суд на заседания, И вам оставят иск без рассмотрения. По этому основанию Вы сможете снова обратиться.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый вечер. Да, это так. Статья 221. Порядок и последствия прекращения производства по делу

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.