Как узнать есть ли у ИП счета в банках, если есть то в каких банках.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (6):

Если он лично вам не говорит, то только через запросы суда и государственных органов. Самому просто так вам информацию банки или налоговая не предоставят.

Неко­то­рые ИП (предприниматели) для ведения бизнес-расчетов используют не расчетный счет (попросту не от­кры­ва­я его), а текущий счет, открытый им как обычным физ. лицам. Тем самым если возбуждено исполнительное производство, то судебные приставы-исполнители вправе запросить информацию в банках о наличии (отсутствии) открытых расчетных счетах должника и о наличии на них денежных средств, а также о движении денежных средств по счету. В целом ФЗ Об исполнительном производстве" предусматривает возможность взыскателя самостоятельно направить нотариальную копию исполнительного листа в банк св целью установления в нем открытых расчетных счетов.

Предположим, что он всё таки открыл счёт как ИП, наверняка у него есть в соц. сетях или на сайте оставлены банковские реквизиты. С помощью них у большинства страховых компаний вы точно найдете на сайте актуальные Банковские реквизиты.

При необходимости я могу в кратчайшей срок Вам предоставить информацию.

Мы судились с этим человеком, отдавали исп лист суд приставам. Значит они могут нам сказать про счета и банк

Судебный пристав имеет право делать запросы в банки с целью выяснить наличие счетов. У вас есть право знакомиться с материалами исполнительного производства, там может быть интересующие вас информация.

Доброго времени суток.

Да, разумеется.

Напишите заявление на имя старшего пристава об ознакомлении с производством в силу ст. 50 ФЗ № 229-ФЗ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Во-первых, у ИП необязательно должен быть отдельный счет для предпринимательства. Он может пользоваться своим счетом, открытым на физ. лицо. Например, я тоже ИП и я для расчетов пользуюсь счетом в банке, открытым задолго до регистрации ИП.

Во-вторых, вы можете обратиться с заявлением в ФССП. Хотя в принципе они сами должны это сделать, проверить наличие счетов. Только вам сообщать о них они не обязаны.

В-третьих, о наличии имущества, счетов и т.д. можно узнать самостоятельно. Но это платная услуга. Можете обращаться. Мой сайт http://law-lider.ru/