Какая должна быть задолженность у алиментщика, чтобы наложить обременение на 1/3 доли имущества в общей квартире.

• г. Мурманск

Какая должна быть задолженность у алиментщика, чтобы наложить обременение на 1/3 доли имущества в общей квартире.

Ответы на вопрос (9):

Закон не устанавливает конкретного размера задолженности. Если имеется задолженность в рамках исполнительного производства, судебный пристав имеет полное право налагать арест на имущество должника. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 446 ГПК РФ, на единственное жилье взыскание не может быть наложено ни при какой задолженности.

Здравствуйте! Нет определенной конкретной суммы. Если имеется задолженность и взыскатель заявит ходатайство о наложении запрета на регистрационные действия, то пристав, вероятно, наложит обременение.

Здравствуйте. Размер долга должен быть соразмерен стоимости доли квартиры. Если это единственное жильё, взыскание не вправе обращать.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством арест может быть наложен при любой задолженности.

Добрый день! Любая может быть задолженность, что бы наложить обременение на имущество. Так же, при долге свыше 10 000 - запрет на выезд за границу и ограничение пользования водительским удостоверением.

Единственное, но живет в другом месте. А вот размер стоимости доли под вопросом. В квартире 4 комнаты две проходные из одной две маленькие комнатки и двое несовершеннолетних детей вроде как доля 1 млн а вроде и 200 тыс за счастье, какой судья подпишется чтоб заселить кого то на такую территорию.

Здравствуйте, Юлия, если жилье единственное, то на него не может быть обращено взыскание. Будет наложен арест, чтобы лицо не могло распоряжаться своей долей.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения обременение можно наложить если задолженность будет соразмерна, но реализовать практически невозможно.