Моя дочь беременна а её молодой человек служит в другом городе его не отпускаю на роспись как нам быть и что нам делать.

• г. Волгоград

Моя дочь беременна а её молодой человек служит в другом городе его не отпускаю на распись как нам быть и что нам делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна!

Если его не отпускают для вступления в брак, то вашей дочери следует поехать в тот город, в котором он служит и расписаться там.

Добрый день! Отпускать в данном случае не обязаны, но можно заключить брак по месту прохождения службы в таком случае, как вариант.

Напишите письмо с просьбой дать кратковременный отпуск командиру части. Приложите справку о беременности. Всё в его власти.

Добрый день!

Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.