Проблемы с поставками и приостановка работ - возможность выплаты дополнительной суммы подрядчиком

• г. Санкт-Петербург

Заключен договор с подрядчиком на реставрационные работы, у подрядчика в свою очередь заключен договор с генподрядчиком, Прибыв в срок на работы с бригадой выясняется что инструментов и материалов которые предоставляет подрядчик нет. Подрядчик прилюдно обещает скорую поставку и что бы не было простоя уговаривает начинать работы которые не прописаны в договоре пообещав устно заключить допсоглашение на новые виды работ. Через 15 дней работы отправил официальное письмо о приостановке работ с требованием подписать допсоглашение, работы остановил. От генподрядчика узнал что у него нет этих работ и объемов на которые мы заключали договор, а у меня упущенная прибыль.

Возможно ли заставить подрядчика выплатить сумму допработ.

Перед подачей иска нужно расторгать договор или нет? Договор на 2.4 мл.р. срок до 31 декабря 2017 года.

И еще вопрос, есть у юристов практика что бы изучив дело юрист взял его вести а выплату получил после успешного исхода дела, можно заключить договор.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Уважающие себя и клиента юристы работают исключительно по предоплате, варианты "оплата по результату" не рассматриваются. 100% предоплата каждого этапа за сутки до его начала.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Исходя только из описания, не изучая договор, можно. А вообще на вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно.

Вопрос придётся решать в суде

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуйте, Сергей!

1) Договор расторгать не имеет смысла. Задача состоит в том, чтобы взыскать деньги за фактически выполненные работы. Устного согласования, конечно, будет недостаточно.

Но в силу п. 3 ст. 703 Гражданского кодекса РФ, если иное не предусмотрено договором, подрядчик самостоятельно определяет способы выполнения задания заказчика.

Отмечу, что в силу п. 1 ст. 716 Гражданского кодекса РФ, Подрядчик обязан немедленно предупредить заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:

непригодности или недоброкачественности предоставленных заказчиком материала, оборудования, технической документации или переданной для переработки (обработки) вещи;

возможных неблагоприятных для заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;

иных не зависящих от подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.

2. Подрядчик, не предупредивший заказчика об обстоятельствах, указанных в пункте 1 настоящей статьи, либо продолживший работу, не дожидаясь истечения указанного в договоре срока, а при его отсутствии разумного срока для ответа на предупреждение или несмотря на своевременное указание заказчика о прекращении работы, не вправе при предъявлении к нему или им к заказчику соответствующих требований ссылаться на указанные обстоятельства.

2) По условиям взаимодействия с юристом следует договариваться в индивидуальном порядке.

Есть у юристов практика, что бы изучив дело юрист взял его вести, а выплату получил после успешного исхода дела. Их надо вам искать. Ищите. Удачи

и что бы не было простоя уговаривает начинать работы которые не прописаны в договоре пообещав устно заключить допсоглашение на новые виды работ. Через 15 дней работы отправил официальное письмо о приостановке работ с требованием подписать допсоглашение, работы остановил.

т.е. вы начали работы не указанные в договоре - они хоть "реставрационные"? В суде нужны доказательства как подтверждающие намерение заключить доп. соглашение на эти работа, так и подтверждающие выполнение этих работ.

И еще вопрос, есть у юристов практика что бы изучив дело юрист взял его вести а выплату получил после успешного исхода дела, можно заключить договор.

наверное можно, но я на такие условия не соглашаюсь.

Уважаемый Юрист Криухин Николай Валерьевич, Вы писали:

Уважающие себя и клиента юристы работают исключительно по предоплате, варианты "оплата по результату" не рассматриваются. 100% предоплата каждого этапа за сутки до его начала.

Николай Валерьевич.

Вы меня немного запутали, по вашему ответу я понял следующее:

Юрист, который работает по предоплате, должен считать себя уважаемым?

А если он проиграл по своей неопытности, он все равно будет считать себя уважаемым?

Получается, чтобы стать уважаемым юристом надо брать предоплату.

А юрист, который изучив дело и не беря предоплаты выигрывает, он не уважаемый потому что не взял деньги?

Тогда я тоже могу быть уважаемым юристом, корки продаются.

В любой сфере деятельности труд оплачивается после успешного завершения работ, как у нас в строительстве после технадзора и экспертиз, получается, вы берете предоплату за дело, которое вам не по зубам, а это говорит о непрофессионализме юриста, да к тому же уже уважаемого.

Вы меня простите но я уже работал с юристами, которые узнав свое поражение затягивают процесс для получения дополнительных выплат.

Пришлось ликвидацию делать.

Поэтому я и задал свой вопрос, вы же тоже бизнесмены, используйте свой опыт, анализируйте, я просто предлагаю вам базу для возможного заработка, где при вашем выигрыше вы сможете заработать намного больше, чем писать иски, и статус уважаемый будет заслуженный.

С уважением Сергей Геннадьевич.

Поэтому я и задал свой вопрос, вы же тоже бизнесмены, используйте свой опыт, анализируйте, я просто предлагаю вам базу для возможного заработка, где при вашем выигрыше вы сможете заработать намного больше, чем писать иски, и статус уважаемый будет заслуженный.

То есть исходя из вашей логики, мы сначала кушаем в ресторане, а потом если понравилось, то платим, если нам не по вкусу приготовленное, встаём и уходим

Уважаемый, не Вам нас учить, как работать.

Если Вас что-то не устраивает - Вы можете делать все сами.

Вы можете договориться с юристом о фиксированной сумме за всю работу, но тогда также будет в 95% случаев 100% предоплата.