Что значит солидарно? В отношении долга?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (3):

Солидарно – значит совместно. Солидарная ответственность имеет отношение к гражданско-правовой сфере, которая регулирует исполнение любых обязательств.

Здравствуйте!

Солидарное возмещение задолженности – это форма гражданской и правовой ответственности по одному обязательству, которое исполняется несколькими должниками. Претензии кредитора направлены на нескольких ответчиков, которые выплачивают один долг. Применение законодательной нормы о солидарном взыскании возможно в случае, когда законом не установлен факт об ответственности третьего лица – непосредственного исполнителя.