Возможно ли управление автомобилем в личных целях по украинскому водительскому удостоверению при наличии российского гражданства и какие законы это регулируют?

• г. Калининград

Можно ли управлять автомобилем в личных целях по украинскому водительскому удоставерению имея российское гражданство, какие законы это регулируют.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро 13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. Статья 25 «Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) „О безопасности дорожного движения“ (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2016)»