Право на жилплощадь для гражданской жены, проживавшей в интернате

• г. Казань

Моя гражданская жена жила и училась в школе-интернате (её мать была лишена родительских прав). Имеет ли теперь моя жена право на жилплощадь или на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ "О социальной защите детей, оставшихся без попечения родителей" ваша супруга имеет право на жилье.

--- Здравствуйте, нет ваша жена не имеет права на наследство бывшей матери.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, если ваша жена является сиротой, то до 23 возраста имеет право претендовать на жилое помещение, как сирота. Далее на общих основаниях.

Удачи вам и всего наилучшего