Изменение выплат пособий - когда начнет ФСС выплачивать пособие моей семье в декрете?

• г. Томск

Я работаю официально, но сейчас я в декрете, мне раньше работодатель платил пособие до 1.5 лет, сейчас вышел закон, что должны платить ФСС. Вопрос с какого месяца ФСС будет выплачивать пособие.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обратитесь письменно в ФСС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

В некоторых регионах пособие по уходу за детьми выплачивается напрямую в рамках пилотных проектов. Вероятно и Томская область попала в этот список. Пособие от работодателя вы получаете в день выдачи заработной платы, а из фонда социального страхования будете получать в период с 1 по 15 число каждого месяца.

Получается работодатель мне не выплатил за июль, сказал что теперь не он выплачивает.

Лена, здравствуйте! Если работодатель не выплатил, то получите пособие из фонда социального страхования. Вы можете туда позвонить и все уточнить. Удачи и добра!