Изменение выплат пособий - когда начнет ФСС выплачивать пособие моей семье в декрете?

• г. Томск

Я работаю официально, но сейчас я в декрете, мне раньше работодатель платил пособие до 1.5 лет, сейчас вышел закон, что должны платить ФСС. Вопрос с какого месяца ФСС будет выплачивать пособие.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обратитесь письменно в ФСС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

В некоторых регионах пособие по уходу за детьми выплачивается напрямую в рамках пилотных проектов. Вероятно и Томская область попала в этот список. Пособие от работодателя вы получаете в день выдачи заработной платы, а из фонда социального страхования будете получать в период с 1 по 15 число каждого месяца.

Спросить
Пожаловаться

Получается работодатель мне не выплатил за июль, сказал что теперь не он выплачивает.

Спросить
Пожаловаться

Лена, здравствуйте! Если работодатель не выплатил, то получите пособие из фонда социального страхования. Вы можете туда позвонить и все уточнить. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю официально, но выплату осуществляет ФСС.

Я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком. Раньше пособие до 1.6 лет платил работодатель. С января напрямую фсс. От меня нужно было приехать на работу написать заявление и реквизиты карты. Я приехала написала. Директор должен был отправить документы в фсс. Но вчера мне пособия не пришли, я позвонила директору оказалось что он не отправил документы и поэтому пособия не пришли. Что делать в такой ситуации, куда обращаться.? Спасибо.

Я мама в декрете, получала путинские выплаты до 1,5 лет (сейчас ребёнку 1,7) знаю что с января месяца 2020 увеличили выплату по уходу до 3 лет, в январе нам будет 2 года т.е год ещё могу получать пособия, но сейчас планирую выйти на работу (обстоятельства) скажите выплачивающая ли пособия по уходу за ребёнком до 3 лет работающим мамам? (тем кто вышел с декрета)

Я работаю офицмально. Родила. Месяц не выплачивают пособия. Оправдываються проверками. Должна ли я страдать от того что у работодателя проверки?

Работодатель не выплачивает уже четвёртый месяц пособие до 1,5 лет. До этого платил 3 месяца на руки по 5000 не официально, я даже нигде не расписывалась за них. А сейчас говорит, что у фирмы нет денег, кормит обещаниями. Месяц назад вообще сказал, что он не обязан мне ничего выплачивать, т.к. фирма ликвидирована. Но я знаю, что он должен был меня оповестить заранее, сделать запись в трудовой и отдать её на руки. Он ничего этого не сделал. Теперь он мне говорит что меня перевели в другую фирму, но платить, то всё равно нечем ( ( (У меня возник вопрос, мог ли он не подавать на меня сведения, и соответственно ФСС ему ничего не возвращает (недавно у него проскользнула такая фраза, что он платит мне из своих личных денег) Или он пользуется этими деньгами, а мне не выплачивает? Помогите разобраться, я уже ничего не понимаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель выплачивать пособия по уходу за ребенком раз в квартал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение