Апелляция на неправомерное решение по условному сроку за грабеж и возможность подачи заявления охране прав жены

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста как правильно написать на апелляцию, у моего мужа был условный срок за грабеж из магазина бутылки водки стоимостью 360 рублей ему дали год и десять условно за это время у него было два суда за админастротивные нарушеня ему добовляли по месяцу два раза сейчас у него был суд опять нарушения его два раза задерживали на улице после 22 часов в не трезвом состоянии и получается у него был третий суд и ему дали полтора года строго режима. Он хочет подавать на апелляцию могу ли я как жена написать заявлении или ходотайство и как и куда это писать у меня зарплата 8000 тысяч рублей у нас двое малолетних детей он работал и нас обеспечивал, и теперь ему сидеть полтора года за 360 рублей, как правильно написать апелляцию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Апелляционную жалобу на приговор суда вправе подавать как сам осужденный, так и его защитник. Вы не можете подавать такую жалобу. Удачи Вам!