Возможность использования налогового вычета при продаже дома и участка в ипотеку

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем 2 года назад купили участок дачный на котором есть дом и гараж не оформленные, за 900 тр сейчас землю и дом оформили как ижс и продаем за 2 млн р покупают в ипотеку, муж не пользовался налоговым вычетом я пользовалась, может ли он воспользоваться вычетом?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Налоговое законодательство предусматривает что гражданин имеет право воспользоваться имущество налоговый вычет на соответствие статья 220 Налогового кодекса, если муж не пользовался этим вычетом то имеет право сейчас воспользоваться.

Тем налоговым вычетом, о котором в данном случае может идти речь - при продаже недвижимого имущества (долей в нём), находившегося в собственности менее 3-х лет, в размере не более 1 млн. руб. (п. 1 ст. 220 НК), можете воспользоваться и Вы и Ваш муж, поскольку этим вычетом можно пользоваться многократно.