Возможная недостача в начислении зарплаты и права работника при увольнении

• г. Пермь

В пункте 3.5 моего трудового договора говорится: оклад оплаты труда 14950-00 руб., в том числе уральский коэф. 1950-00 руб. В квитке по зарплате указано: оплата по табелю - 13000, премия - 6638,55, уральский коэф. - 2945, 78, всего начислено - 22584,33. Премия выплачивается ежемесечно. Правильно ли мне насчитывается зарплата? Если нет, то могу ли я при увольнении заявить недосчитанную сумму за все месяцы такой оплаты труда?

Ответы на вопрос (1):

Зарплата насчитывается не правильно. Да, можете. Зарплата складывается из сумм, которые прописаны в трудовом договоре. Если Работодатель начисляет Вам зарплату таким образом, то при уменьшении оклада он с Вами должен был заключить дополнительное соглашение к трудовому договору. Если такого нет, то сдесь на лицо нарушение.