Недоразумение с назначением наряда и его сдвиг на сутки - моё объяснение командиру части

• г. Омск

01.08 л-т иванов оповестил меня перед утренним разводом на плацу, что я заступаю в наряд с 5.08 на 06.08 на что я ему задал вопрос: " почему опять я на выходные?" Он ответил что некому у всех выезда. 1.08 вечером по пути домой со службы поступил звонок от л-т иванов, он сказал, что со 2.08 на 03.08 я заступаю на "рампу" 03.08 меня сменил вновь заступающий наряд в 19:00 по причине того, что с 03.08 по 04.08 наряд не был назначен своевременно. 03.08 мною был написан рапорт на выходной день в связи с тем, что я нёс службу в наряде в праздничный день со 2.08 по 03.08.

04.08 в 17:00 поступил звонок от л-т иванова с вопросом: " Сидоров, ты где есть?"на что я ему ответил, что нахожусь дома на выходном. Л-т иванов ответил мне, что я заступаю не с 5.08 на 06.08, а с 04.08 на 05.08 и чтоб немедленно прибыл в часть. На мой вопрос почему наряд сдвинулся на сутки, он ответил, что говорил мне о наряде с 04.08 на 05.08, что является неправдой! Свидетелей при данном разговоре о назначение в наряд не было. Намеренной цели не заступить в наряд у меня не было. С 04.08 на 05.08 службу в наряде пронёс.

Помогите составить грамотно. Просят объяснительную на имя командира части.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, образец заявлений вам может предоставить сеть интернет, либо обратитесь за данной услугой к любому юристу.