О необходимости доказать, что умерший муж был кормильцем в исковом заявлении для получения военной пенсии

• г. Москва

Я достигла пенсионного возраста. Муж военнослужащий, умер в 2000 году. В военкомате сказали, что пенсию за него могу получить через суд, необходимо доказать, что он был кормильцем, а я была на иждивении. Помогите грамотно составить исковое заявление. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (6):

День добрый, нужно составить иск по ст.264 гпкрф, составление исков в суд платная услуга, обращайтесь к любому юристу или адвокату из сайта.

Здравствуйте! Заявление об установлении факта нахождения на иждивении подается в районный суд по месту жительства. Заявление должно соответствовать ст. 263 ГПК РФ.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы может составить иск в соответствии с требованиями ГПК а юристы могут вам его составить за плату.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно установить факт имеющее юридическое значение в порядке ст.ст. 264-267 ГПК РФ. Удачи Вам!

Обращайтесь к юристу в личное сообщение, Вам помогут составить исковое заявление, проконсультируют по интересующему вопросу.

Для начала обратись с соответствующими заявлениями в военкомат и пенсионный фонд. Получите письменные ответы, которые будут являться основанием для обращения в суд. Грамотно составить исковое заявление Вам помогут адвокаты (юристы). Услуга платная обращайтесь