Выдача академической справки и ее значимость для дальнейшего обучения - особенности случаев отчисления студента из вуза

• г. Каменск-Уральский

Мой сын отучился в вузе 3 года и отчислился по собственному желанию. Должны ли ему выдать академическую справку в данном вузе? И может ли эта справка считаться таким документом как типа аттестат об окончании колдеджа? Т.е. может ли он с этой справкой поступить в другой вуз на ускоренное обучение (3 года) как будто после техникума?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте академическую справку могут выдать по его заявлению не каким образованием это уже не считается и Академическая справка будет рассматриваться любым другим учебным учреждением только применительно к тому сколько им было сдано зачетов экзаменов возможно совпадающих в этом учебном учреждении То есть ему просто зачтут часы.

Академическая справка не является документом об окончании учебного заведения, и никаких привилегий при поступлении не даёт. Можно будет в процессе обучения просто перезачесть уже пройденные предметы по договорённости с преподавателями.

На основании академической справки вы можете перевестись на другое отделение или в новое учебное заведение, поступить на второе параллельное образование в другой вуз или продолжить обучение через некоторое время. Согласно справке в новом вузе делают сверку разницы часов и перезачет предметов, если количество прослушанных учащимся часов совпадает с их количеством в новом учебном заведении.