Как переоформить иностранный автомобиль после получения гражданства России?

• г. Нальчик

Скажите пожалуйста как я могу переоформить свой бывший иностранный автомобиль в случае если я получил гражданство российской на мне был автомобиль оформлен было видно жительство Сейчас гражданин России Могу ли я забрать автомобиль как Свое имущество.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете, но вам придется его растаможить

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Михаил, здравствуйте! Конечно, вы можете ввезти на территорию РФ свой автомобиль, но придётся решать вопрос о режиме его пребывания (временно, постоянно), а значит нести таможенные расходы. Мне кажется, для уменьшения проблемности ситуации проще его продать на своей прежней Родине и купить подходящий автомобиль в РФ и зарегистрировать его на своё имя по месту Вашей регистрации. Успехов Вам!