Надбавка к пенсии за детей, рожденных до 1986 года - что это и как ее получить?

• г. Уссурийск

Моя мама слышала о какой-то надбавке к пенсии за детей, рожденных до 1986 года. Подскажите, пожалуйста, что это за надбавка если она есть на самом деле.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пусть она обратиться в пенсионный фонд по месту жительства. Это возможность перерасчета пенсии

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Это не надбавка, а возможность перерасчёта пенсии тем, кто вышел на пенсию до 2015 года, если при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет. Для перерасчёта нужно обратиться в ПФ с заявлением и свидетельствами о рождении детей.