Проблемы с землей на даче - получили штраф за наличие лишней земли, имели ли они на это право?

• г. Кемерово

Мы купили дачу есть все документы меживание тоже есть пришли замерять землю а у нас оказалась земля лишней нам за это дали штрав имели ли они на это право.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, чтобы говорить о законности, нужно видеть ваши документы. Постановление вы имеете право обратиться в установленном законом порядке в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

В данном случае, постановление о привлечении к административной ответственности необходимо обжаловать, так межевание производится не собственниками земельного участка, а специалистами.

Добрый день. Штраф законен, если увеличение площади з\у произошло после проведения процедуры межевания. Если же ограждение не переустанавливали, то межевание выполнено с нарушением и Вы имеете право взыскать убытки (штраф) с кадастрового инженера или организации, выполнявших межевание.

Добрый день, Екатерина! Необходимо видеть документы по межеванию, кто и на основании чего выписал вам штраф и за что. Если есть возможность - обжаловать данное постановление. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!