Если муж не явился в суд на развод, есть несовершеннолетний ребёнок, нас разведут без его участия?

• г. Хабаровск

Если муж не явился в суд на развод, есть несовершеннолетний ребёнок, нас разведут без его участия?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, если он извещен надлежащим образом, то рассмотрение дела будет возможно и в его отсутствие.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. При неявке ответчика несколько раз может быть вынесено заочное решение, которое также вступает в законную силу и является решением суда. Всего доброго.

Да, брак будет расторгнут. Просто могут срок на примирение дать. Но если все аргументировать, то брак расторгнут за одно заседание. Смотря что в иске у вас указано.

Здравствуйте. Подавать повторное исковое заявление по одному и тому же делу, вы не можете, за исключением случаев если у вас изменились обстоятельства и это может как-то повлиять на исход дела.

Здравствуйте! Если ответчик не является в судебное заседание, то суд может отложить заседание. Если повторно не явится, то суд вынесет решение без его участия.

Разведут автоматически, если он опять не явится на судебное заседание, при том, что был извещен и у него нет уважительных причин.

Здравствуйте, Галина Андреевна.

Да, развод возможен и без присутствия на судебном заседании ответчика (Вашего нынешнего супруга).