Как получить отсрочку от призыва при продолжении обучения в ОГАУ?
₽ VIP

• г. Орёл

Мои двое внуков заканчивают техникум и уже поступенчато сдали вступительные экзамены в ОГАУ, но диплом об окончании техникума ещё не получили. А ребят уже достали повестками, которые присылают не только по месту прописки, но и в техникум, хотя у них уже имеется отсрочка до 30 июня 2011 г.. Можно-ли получить вторую отсрочку, в связи с дальнейшей учебой? А если нет, то успеют ли они сдать хотя бы документы об образовании в ОГАУ до призыва и можно ли им будет в этом же учебном году получить академический отпуск в ОГАУ, если они там ещё не учились?

Ответы на вопрос (2):

Учебная отсрочка предоставляется только один раз.

Елена, отсрочка дана до конца весеннего призыва на военную службу. Следующая призывная кампания начнется 1 октября 2011 года. Так что время для поступления в ВУЗ есть. Не обращайте внимания на повестки.