Как банк может требовать выделения доли из автомобиля, зарегистрированного только на жену?

• г. Красноярск

Решение о выделении моей доли из авто как совместно нежилого имущества банк может требовать через суд или приставы принимают решение самостоятельно? Авто зарегистрировано только на жене.

Ответы на вопрос (7):

Только в судебном порядке кредитор может обратить взыскание на долю должника. Приставы сами не вправе выделять. Всего доброго!

Здравствуйте.

Решение выделение доли от общего имущества выносится только через суд, если в договоре с банком это не оговорено.

Добрый день!

В рамках исполнительного производства это решают уже судебные приставы, которые должны определить перечень имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Если автомобиль приобретен в период брака, то он считается совместно нажитым имуществом. Однако, если он зарегистрирован на имя вашей жены, выделить из него вашу долю можно только через суд. При этом, ваш автомобиль не арестуют, а наложат обременение на совершение сделок. А вам предложат выплатить принадлежащую вам долю.

Добрый день! Нет, такие вопросы самостоятельно приставы никак не решают, только в судебном порядке это возможно сделать, больше никак.

Бытовая техника в квартире получается тоже совместно нажитое имущество. При описи за долги приставы должны изъять только половину или всю? Что то жене же должно остаться так как она куплена совместно да и квартира собственность только жены

Здравствуйте произведите раздел совместно нажитого имущества желательно судебном порядке заключите в судебном процессе мировое соглашение согласно которому Все имущество будет принадлежать вам таким образом приставы не смогут его арестовать за долги второго супруга.