Проблемы со связью через МегаФон за границей - списано 650 рублей за смс в Россию, проблемы с запросом по 0500 и ошибки в распечатке контактов. Как вернуть деньги и где обратиться?

• г. Нижний Новгород

Была за границей. Пользовалась связью через МегаФон - Дважды отправила смс в Россию. В итого списано 650 рублей. При попытке задать вопрос по 0500, ничего вразумительного не получила. Распечатка контактов не соответствовала реальности. Как вернуть деньги, ? т.к. МегаФон явно занимается мошенничеством. Причём не в первый раз. Куда обращаться по этому поводу? Заранее благодарны за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Вам нужно для начала написать в адрес оператора связи, дождаться ответа или не дожидаясь его обратиться в роспотребнадзор и прокуратуру.

Живу в Нижнем Новгороде. На какой адрес писать жалобу?

Адреса прокуратуры и роспотребнадзора по вашему региону можно найти в интернете, пишите либо через электронные сервисы на сайтах этих органов либо заказным письмом.