Незаконный списывание денег за интернет и мобильную связь - что делать и как подать в суд

• г. Ростов-на-Дону

С меня необоснованно были списаны деньги за пользованием интернета и моб. связью. Я,через ст.оператора компании составил претензию 13.09.,был получен ответ, через СМС, что мне дадут ответ в течении 96 часов (СМС сохранино), ни кто мне ничего не сообщил, моё письменное обращение на горячую линию ТЕЛЕ 2, тоже ни к чему не привело, было отписка, что мне дадут ответ в кратчайшие сроки, письмо от 21 сентября (сохранено), Что дальше делать, хочу подавать в суд, но не знаю, как это сделать, распечатка и все Смс имеются!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По закону срок ответа на претензию составляет 30 календарных дней, т.е. оператор обязан ответить на нее до 13.10.2019. Однако, если при покупке интернета Вы заключали договор, то там может быть иной срок.

Для подачи в суд необходимо:

1. Подготовить иск и приложить к нему все имеющиеся у Вас документы (чеки, договоры, гарантии и т.д.)

2. Зайти на сайт Мосгорсуда для определения подсудности (по адресу)

3. Подать иск с приложениями в экспедицию выбранного суда (на Вашем экземпляре иска должна стоять отметка суда).

4. Ждать повестку в суд (однако она может вовремя не прийти, поэтому лучше периодически звонить в канцелярию суда и помощнику судьи).