Уведомление об ошибочном налоге на продажу автомобиля - как поступить дальше?

• г. Таганрог

Прислали уведомление о неуплате "налог с продажи автомобиля " который был продан за 117 т. р. куплен за 100 т. р. Насколько мне известно, налог от 250 т. р. правильно? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Дельный совет не верный. 250 тысяч рублей - это имущественный налоговый вычет, которым Вы вправе воспользоваться на основании ст. 220 НК РФ. А до 30 апреля следующего за годом в котором был получен доход Вы обязаны представить в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ и одновременно заявление на получение налогового вычета.

За какую сумму нужно продать авто, чтоб не платить налог?

Налог с продажи автомобиля в 2017 году для физических лиц согласно ст. 220 НК РФ не взимается если: физическое лицо обладало транспортным средством 3 и более лет;

авто продали по более низкой цене, чем уплатили при покупке;

стоимость автомобиля при продаже менее 250000 рублей.