Наложен арест на действия с авто подсудимого, если оплатить ущерб пострадавшей стороне, запрет снимут?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Запрет снимут., если ущерб будет возмещен в полном объеме, поскольку запрет на регистрационные действия накладываются в рамках исполнительного производства целью обеспечения исполнения решения суда.

Если арест наложен с целью удовлетворения возможного иска то в случае оплаты ущерба возможно примирение с потерпевшим и арест снимается.

Оксана. Добрый вечер. Надо начать с возмещения материального и морального вреда потерпевшей. Тогда отпадает необходимость в запрете действий.