Возможно ли работать охранником 6 разряда при наличии привлечения к уголовной ответственности без наличия судимости?

• г. Киров

Можно ли работать охранником 6 разряда, если был суд по статья 158 часть 2 п а, но было применение сторон в суде. Т. Е судимости нет, но привлечение к УО осталось.

Ответы на вопрос (7):

Вопрос о выдаче вам лицензии для работы охранником при факте привлечения вас к уголовной ответственности скорее всего будет иметь отрицательный ответ.

В течение одного года после вынесения решения о прекращении уголовного преследования по факту примирения сторон вы не сможете получить лицензию ЧО.

Добрый день! Конечно может повлиять негативно, тем не менее, это не будет каким-то основным поводом для того чтобы отказать Вам.

Добрый день!

Фактически не считается привлеченным к уголовной ответственности. Но по базе ИЦ МВД будет проходить, что дело было возбуждено и что было прекращено.

Думаю, что на личное усмотрение.

Молодой человек был привлечен к уо и применение сторон в 2011

Юридически молодой человек ранее НЕ СУДИМ, так как уголовное дело было прекращено за примирением сторон. Однако, это НЕ реабилитирующее основание. То есть, фактически он совершил преступление, преступление имущественное, кража. Работодатель может отказать в приеме на работу.

У молодого человека отсутствует судимость, поэтому трудностей в получении удостоверения частного охранника в этом плане быть не должно. См. Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 03.07.2016) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"