Скажите, пожалуйста, может ли человек, имеющий ст.160 ук рф работать в школе зам. директора по АХР? спасибо.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет ОДНОЗНАЧНО, его никто к школе не подпустит на пушечный выстрел.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Если проверят судимость, точнее попросят справку об отсутствии судимости, то могут отказать в данном случае в принятии.

Скорее всего ему откажут в принятии на работу, если узнают о наличии судимости у человека по такой статье. При принятии на работу в школу обычно проверяют судимость.