Я пишу музыку но в интернете в продаже увидел песню под мою музыку разрешения не давал как быть и доказать авторство?

• г. Якутск

Я пишу музыку но в интернете в продаже увидел песню под мою музыку разрешения не давал как быть и доказать авторство?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд за защитой своих исключительных прав и потребовать пресечения действий нарушителя, изъятия материального носителя (если таковой существует), возмещения убытков и публикации решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас эта песня была записана на каком-либо носителе, причём ранее, чем эта песня с Вашей музыкой, это и будет доказательством авторства. Будет проведена экспертиза на предмет плагиата.

Спросить
Пожаловаться

Авторство вы сумеете доказать, если зарегистрировали это произведение искусства.

Или, если сумеете доказать, что ранее именно вы опубликовали это произведение для широкого круга почитателей.

Спросить
Пожаловаться

Инет просто кишит пиратским софтом, можно достать практически любую программу, музыкальные программы не исключение. Музыкант скачивает программу и пишет на ней музыку.

Мне уже становиться смешно: автор пишет музыку на пиратском софте, а потом ставит авторство под своими песнями. Я еще понимаю, когда музыкант купил музыкальный редактор, заплатив 50-300 долларов, и делает на ней свою музыку легально, он может потом доказывать свое авторство. Может ли музыкант написавший музыку на нелегальных средствах, считаться ее автором? Использовать пиратский софт нельзя, а как же быть если люди его используют для создания чего-нибудь, будь то музыки или графических картинок? В интернете есть много бесплатных аналогов для написания музыки, я их уже много накачал, но также, вижу много пиратского софта, что очень заманчиво. Спрашиваю вас пока не наломал дров. Если можно поподробнее, пожалуйста.

Слушал одну песню в мир майл ру. Потом глянул в интернете, и она оказалась внесена в список эстремистких материалов. Репостов с ней я не делал, и её не копировал и ни где её не размещал. Но в самом треке (согласно специфики соцсети) осталась пометка что я её слушал. Будет ли наказание за музыку?

1. Например, человек хочет переиздавать музыку российских артистов в виниловом формате (эксклюзивные, лимитированные издания) для продажи по подписке через интернет-сервис. Юридически, с артистом должен быть заключен соответствующий договор?

2. Если речь идет об иностранном артисте, ситуация аналогична?

3. Ремастеринг аудиоматериала, с юридической точки зрения, усложнит процесс, верно?

Спасибо за внимание, с наилучшими пожеланиями, Илья.

Если я загружаю музыку в ТикТок – то эту музыку могут законно использовать в любых целях в т.ч. за пределами не то, что ТикТока, за пределами интернета?

Здравствуйте! У меня есть познавательный канал в интернете. Там я знакомлю подписчиков с музыкой, используя 30 секундные отрывки из их песен. Нарушаю ли я их права?

Как вести себя в следующем случае:

Мой брат пишет музыку и слова песен, но иногда использует известную музыку, несколько изменяя ее. Все песни он записывает на диск. Если он решит распространять диск с этой музыкой за деньги и исполнять ее в каких-либо клубах нужно ли для этого какое-то правовое оформление? Не нарушает ли он авторские права композиторов, переделывая оригинальную музыку? На какой закон необходимо ссылаться?

Может ли он как-то защищать свое право на переделанную композицию?

С уважением, Света.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос - возможно ли зарегистрировать авторские права на текст и музыку, а точнее зарегистрировать (поставить печать) у нотариуса музыку, текст в распечатанном виде и собственно заявление от автора, не предоставляя музыку в печатном виде (т.е. не записанную в ноты), а лишь при наличии музыки на CD-носителе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение