Я пишу музыку но в интернете в продаже увидел песню под мою музыку разрешения не давал как быть и доказать авторство?

• г. Якутск

Я пишу музыку но в интернете в продаже увидел песню под мою музыку разрешения не давал как быть и доказать авторство?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд за защитой своих исключительных прав и потребовать пресечения действий нарушителя, изъятия материального носителя (если таковой существует), возмещения убытков и публикации решения суда.

Если у Вас эта песня была записана на каком-либо носителе, причём ранее, чем эта песня с Вашей музыкой, это и будет доказательством авторства. Будет проведена экспертиза на предмет плагиата.

Авторство вы сумеете доказать, если зарегистрировали это произведение искусства.

Или, если сумеете доказать, что ранее именно вы опубликовали это произведение для широкого круга почитателей.