Песня, которую я слушал, оказалась в списке экстремистских материалов - последствия и возможное наказание

• г. Воронеж

Слушал одну песню в мир майл ру. Потом глянул в интернете, и она оказалась внесена в список эстремистких материалов. Репостов с ней я не делал, и её не копировал и ни где её не размещал. Но в самом треке (согласно специфики соцсети) осталась пометка что я её слушал. Будет ли наказание за музыку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никакого наказания за прослушивание данной музыки вам не будет. Наказание возможно только за распространение экстремистских материалов.

Доброго времени суток! То что вы один раз прослушали песню, внесенную в список материалов экстремистской направленности не образует в ваших действиях состава преступления или административного правонарушения, но например публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, в том числе через сеть Интернет, могут повлечь уголовную ответственность по ст.280 УК РФ.