Девушка, познакомившаяся со мной в 2010 году, хочет взыскать алименты после 6 месяцев беременности - что делать в данной ситуации?

• г. Бийск

Я познакомился с девушкой (21.11.2010). Видел два раза потом она потерялась и вот сейчас от ее пудруг я узнаю (6 мая), что она беременна (6 месяце) и хочет взыскать с меня алименты законно ли это? Почему она сама не позвонила и несказала раньше не знаю, телефонные звонки игнорирует.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы взыскать с Вас алименты, девушка должна сначало установить отцовство в судебном порядке.

Перед взысканием нужно установить отцовство. Если суд признает по результатам экспертизы вас отцом, то будут взыскивать алименты. 25% от дохода или в твердой денежной сумме.

Удачи.