Как снять человека с регистрационного учета без его согласия и не зная его местонахождения через суд

• г. Москва

Как «выписать» человека из дома без его согласия (т.е. снять с регистрационного учета). не родственника. Также не известно место нахождения данного лица. Знаю что это делается через суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Нужно подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно снять с регистрационного учёта в квартире.

Здравствуйте, Анна! Если данный человек на является владельцем и у Вас есть основания для снятия его с регистрации, то Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.