Как снять человека с регистрационного учета без его согласия и не зная его местонахождения через суд

• г. Москва

Как «выписать» человека из дома без его согласия (т.е. снять с регистрационного учета). не родственника. Также не известно место нахождения данного лица. Знаю что это делается через суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно снять с регистрационного учёта в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна! Если данный человек на является владельцем и у Вас есть основания для снятия его с регистрации, то Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Сколько может длиться по времени суд по снятию человека с регистрационного учёта. Если человек не является собственником. Не проживает в квартире. Не оплачивает ком услуги. Правда ли что, через пол года суд принимает решение-найти человеку место для проживания и регистрации. И на это уходит ещё год. ? А потом только суд выносит решение его выписать. Итого получается полтора года?

Купил дом с землей, в ближайшее время планирую его снести, снять с кадастрового учета и построить на его месте новый. Cейчас выясняется, что предыдущий собственник до сих пор не выписался, хотя в ДКП этот пункт присутствовал, что в доме никто не прописан. С предыдущим собственником связаться не удается (домовая книга утеряна, пошел в миграционку, чтобы уточнить кто вообще прописан в доме, сообщили что прописано несколько людей, подал заявление на уточнение кто именно прописан и сколько их вообще, сказали в течение 30 дней дадут ответ) Уточните, пожалуйста, если я снесу дом и сниму его с учета прописка с него автоматически спишется? Не сохранится ли она на новом доме с тем же адресом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение