Каким образом, если я не доверяю ни ему, ни милиции, а через суд вообще наверно не реально.

• г. Москва

Отдали машину в автосервис, где ремонта произведено не было, заплатили в общей сумме 67000 (в феврале), автомобиль до сих пор не исправен, подтверждается электронной диагностикой. Претензию не принял (тот человек (армянин) который брал деньги и выдавал себя за руководителя), фамилию скрывает. Как выяснили позже в налоговой эта организация ни где не зарегистрирована (по ИНН), а этот руководитель предлагает нам жаловаться именно на организацию, а не на него. Обращались через 02 в милицию. Прибывший наряд милиции с этого же районного ОВД личность устанавливать не взялась, т.к. он в хороших отношениях с самим начальником ОВД, которому он позвонил по телефону и сказал, что его сотрудники наезжают на него. После чего мы поехали писать заявление в о/м. Возможно ли вернуть деньги через суд? Районное ОВД его прикрывает, а другие не занимаются и не выедут на ту территорию, будут заниматься только бумажными отписками. Как вернуть свои деньги? Через кого? Каким образом, если я не доверяю ни ему, ни милиции, а через суд вообще наверно не реально. 8-963-751-66-61

Ответы на вопрос (2):

Наталья, напишите заявление по факту мошенничества в районный отдел милиции (полиции), когда откажут в возбуждении уголовного дела жалобу в прокуратуру.

Чтобы оценить возможно подачи иска в суд, Вам нужно сходить на очную консультацию и показать все документы с этой организицией.

С Уважением,

Вы можете обратиться в суд-защита прав потребителя, претензию можно отдать в присутствии 2-х свидетелей, сотрудники тоже могут быть свидетелями, правда они на суд не придут, можно записать все это на видеокамеру. Было подобное дело-не отдавали автомобиль без полной оплаты после отказа от их некачественного ремонта, претензию тоже отказывались брать, милиция была на их стороне, да они здесь по закону бессильны-это гражданское дело-суд взыскал 120 000 (ремонт, моральный вред, затраты на представителя и штраф), дальше уже работа пристава. В любом автосервисе имущества минимум на 500 000 рублей. Нужна помощь, звоните.